RIKEN BRAIN SCIENCE INSTITUTE (理研BSI)

研究者一覧

CV 名前 役職
青木 田鶴 (あおき たづ) リサーチ・アドミニストレーター、脳科学総合研究センター
青木 亮 (あおき りょう) 研究員、Andrea Benucciチーム(行動・神経回路)
秋山 央子 (あきやま ひさこ) 研究員、平林義雄チーム(神経膜機能)
安島 綾子 (あじま あやこ) 専門職研究員、吉原良浩チーム(シナプス分子機構)
阿部 央 (あべ ひろし) 研究員、高次脳機能分子解析チーム
PDF 甘利 俊一 (あまり しゅんいち) 特別顧問、脳科学総合研究センター
PDF 甘利 俊一 (あまり しゅんいち) 特別顧問、特別顧問室
雨宮 誠一朗 (あめみや せいいちろう) 研究員、吉原良浩チーム(シナプス分子機構)
安東 英明 (あんどう ひであき) 研究員、御子柴克彦チーム(発生神経生物)
安藤 亮子 (あんどう りょうこ) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
池渕 万季 (いけぶち まき) 研究員、認知行動連携研究チーム
磯村 拓哉 (いそむら たくや) 基礎科学特別研究員、豊泉太郎チーム(神経適応理論)
伊藤 正男 (いとう まさお) 特別顧問、脳科学総合研究センター
PDF 糸原 重美 (いとはら しげよし) チームリーダー、糸原重美チーム(行動遺伝学)
今村 聖路 (いまむら きよみち) 研究員、内匠透チーム(精神生物学)
PDF 入來 篤史 (いりき あつし) チームリーダー、入來篤史チーム(象徴概念発達)
岩井 陽一 (いわい よういち) 研究員、平瀬肇チーム(神経グリア回路)
岩田 聖悟 (いわた せいご) 研究員、武藤悦子チーム(分子動態解析)
岩野 智 (いわの さとし) 基礎科学特別研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
上田 彩子 (うえだ さやこ) 研究員、熊田 孝恒, 認知行動科学連携ユニット, BTCC
上野 賢一 (うえの けんいち) 専門職研究員、田中 啓治, 機能的磁気共鳴画像測定支援ユニット, RRC
植松 朗 (うえまつ あきら) 研究員、Joshua Johansenチーム(記憶神経回路)
PDF 内田 豪 (うちだ ごう) 専門職研究員、谷藤学チーム(脳統合機能)
江﨑 加代子 (えさき かよこ) 基礎科学特別研究員、吉川武男チーム(分子精神科学)
遠藤 啓太 (えんどう けいた) 研究員、風間北斗チーム(知覚神経回路機構)
遠藤 良 (えんどう りょう) 研究員、田中元雅チーム(タンパク質構造疾患)
大江 祐樹 (おおえ ゆうき) 研究員、平瀬肇チーム(神経グリア回路)
大河内 眞 (おおこうち しん) BSI 副センター長、脳科学総合研究センター
太田 桂輔 (おおた けいすけ) 研究員、村山正宜チーム(行動神経生理学)
大塚 正成 (おおつか まさなり) 研究員、高次脳機能分子解析チーム
大西 哲生 (おおにし てつお) 副チームリーダー、吉川武男チーム(分子精神科学)
大村 菜美 (おおむら なみ) 研究員、黒田公美チーム(親和性社会行動)
岡崎 由香 (おかざき ゆか) 研究員、北城 圭一, 脳リズム情報処理連携ユニット, BTCC
PDF 岡野 栄之 (おかの ひでゆき) チームリーダー、マーモセット神経構造研究チーム
PDF 岡ノ谷 一夫 (おかのや かずお) チームリーダー、認知行動連携研究チーム
PDF 岡本 仁 (おかもと ひとし) BSI 副センター長、脳科学総合研究センター
チームリーダー、岡本仁チーム(発生遺伝子制御)
小川 駿 (おがわ しゅん) 研究員、豊泉太郎チーム(神経適応理論)
小川 義人 (おがわ よしと) 研究員、熊田 孝恒, 認知行動科学連携ユニット, BTCC
小原 慶太郎 (おばら けいたろう) リサーチアソシエイト、谷藤学チーム(脳統合機能)
貝塚 剛志 (かいづか たけし) 訪問研究員、内匠透チーム(精神生物学)
柿沼 久哉 (かきぬま ひさや) 研究員、岡本仁チーム(発生遺伝子制御)
垣矢 直雅 (かきや なおまさ) 研究員、西道隆臣チーム(神経蛋白制御)
PDF 笠原 和起 (かさはら たかおき) 副チームリーダー、加藤忠史チーム(精神疾患動態)
PDF 風間 北斗 (かざま ほくと) チームリーダー、風間北斗チーム(知覚神経回路機構)
梶山 十和子 (かじやま とわこ) 基礎科学特別研究員、吉原良浩チーム(シナプス分子機構)
片山 博幸 (かたやま ひろゆき) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
PDF 加藤 忠史 (かとう ただふみ) BSI 副センター長、脳科学総合研究センター
研究基盤センター長、研究基盤センター, RRC(加藤 忠史)
チームリーダー、加藤忠史チーム(精神疾患動態)
兼子 峰明 (かねこ たかあき) 研究員、マーモセット神経構造研究チーム
樺山 博之 (かばやま ひろゆき) 研究員、御子柴克彦チーム(発生神経生物)
PDF 上口 裕之 (かみぐち ひろゆき) チームリーダー、上口裕之チーム(神経成長機構)
河合 克宏 (かわあい かつひろ) 研究員、御子柴克彦チーム(発生神経生物)
河野 弘幸 (かわの ひろゆき) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
川原 愛子 (かわはら あいこ) 研究員、合田裕紀子チーム(シナプス可塑性・回路制御)
岸 憲幸 (きし のりゆき) 研究員、マーモセット神経構造研究チーム
喜多 善亮 (きた よしあき) 研究員、下郡智美チーム(視床発生)
PDF 北城 圭一 (きたじょう けいいち) ユニットリーダー、北城 圭一, 脳リズム情報処理連携ユニット, BTCC
副チームリーダー、Andrzej Cichockiチーム(脳信号処理)
木下 暢暁 (きのした ながとき) 研究員、下郡智美チーム(視床発生)
木下 雅恵 (きのした まさえ) 専門職研究員、岡本仁チーム(発生遺伝子制御)
PDF 國吉 康夫 (くによし やすお) 連携センター長、BSI-トヨタ連携センター, BTCC
PDF 窪田 美恵 (くぼた みえ) 専門職研究員、加藤忠史チーム(精神疾患動態)
PDF 熊田 孝恒 (くまだ たかつね) ユニットリーダー、熊田 孝恒, 認知行動科学連携ユニット, BTCC
倉橋 洋史 (くらはし ひろし) 研究員、田中元雅チーム(タンパク質構造疾患)
黒川 裕 (くろかわ ひろし) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
黒木 暁 (くろき さとし) リサーチアソシエイト、糸原重美チーム(行動遺伝学)
黒谷 亨 (くろたに とおる) 研究員、高次脳機能分子解析チーム
PDF 黒田 公美 (くろだ くみ) チームリーダー、黒田公美チーム(親和性社会行動)
PDF 小出 哲也 (こいで てつや) 研究員、吉原良浩チーム(シナプス分子機構)
小林 琢磨 (こばやし たくま) 研究員、岡本仁チーム(発生遺伝子制御)
小林 祐樹 (こばやし ゆうき) 研究員、糸原重美チーム(行動遺伝学)
小松 直貴 (こまつ なおき) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
小松 三佐子 (こまつ みさこ) 研究員、高次脳機能分子解析チーム
小見 悠介 (こみ ゆうすけ) 研究員、田中元雅チーム(タンパク質構造疾患)
PDF 合田 裕紀子 (ごうだ ゆきこ) BSI センター長代行、脳科学総合研究センター
チームリーダー、合田裕紀子チーム(シナプス可塑性・回路制御)
PDF 斉藤 貴志 (さいとう たかし) 副チームリーダー、西道隆臣チーム(神経蛋白制御)
PDF 西道 隆臣 (さいどう たかおみ) チームリーダー、西道隆臣チーム(神経蛋白制御)
阪上(沢野) 朝子 (さかうえ(さわの) あさこ) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
笹栗 弘貴 (ささぐり ひろき) 研究員、西道隆臣チーム(神経蛋白制御)
佐瀬 巧 (させ たくみ) 研究員、北城 圭一, 脳リズム情報処理連携ユニット, BTCC
定金 理 (さだかね おさむ) 研究員、高次脳機能分子解析チーム
佐藤 多加之 (さとう たかゆき) 研究員、谷藤学チーム(脳統合機能)
佐矢野 智子 (さやの ともこ) 研究員、平林義雄チーム(神経膜機能)
澤田 知世 (さわだ ともよ) 研究員、加藤忠史チーム(精神疾患動態)
塩崎 博史 (しおざき ひろし) 研究員、風間北斗チーム(知覚神経回路機構)
鹿内 友美 (しかうち ゆみ) リサーチアソシエイト、北城 圭一, 脳リズム情報処理連携ユニット, BTCC
篠江 徹 (しのえ とおる) 研究員、合田裕紀子チーム(シナプス可塑性・回路制御)
篠塚 一貴 (しのづか かずたか) 研究員、黒田公美チーム(親和性社会行動)
島本 知英 (しまもと ちえ) 基礎科学特別研究員、吉川武男チーム(分子精神科学)
PDF 下郡 智美 (しもごおり ともみ) チームリーダー、下郡智美チーム(視床発生)
下薗 哲 (しもぞの さとし) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
PDF 下田 真吾 (しもだ しんご) ユニットリーダー、下田 真吾, 知能行動制御連携ユニット, BTCC
下畑 充志 (しもはた あつし) リサーチアソシエイト、山川和弘チーム(神経遺伝)
白石 優子 (しらいし ゆうこ) 研究員、黒田公美チーム(親和性社会行動)
杉山 拓 (すぎやま たく) 研究員、岡本仁チーム(発生遺伝子制御)
杉山 真由 (すぎやま まゆ) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
鈴木 俊光 (すずき としみつ) 研究員、山川和弘チーム(神経遺伝)
須藤 元輝 (すどう げんき) 研究員、山川和弘チーム(神経遺伝)
田尾 賢太郎 (たお けんたろう) 基礎科学特別研究員、藤澤茂義チーム (システム神経生理学)
PDF 田岡 三希 (たおか みき) 専門職研究員、入來篤史チーム(象徴概念発達)
髙木(槌本) 佳子 (たかぎ(つちもと) よしこ) 研究員、風間北斗チーム(知覚神経回路機構)
高司 雅史 (たかじ まさふみ) 研究員、高次脳機能分子解析チーム
PDF 高橋 英機 (たかはし えいき) 研究基盤副センター長、研究基盤センター, RRC(加藤 忠史)
支援ユニットリーダー、高橋 英機, 動物資源開発支援ユニット, RRC
高橋 美樹 (たかはし みき) 訪問研究員、馬塚れい子チーム(言語発達)
PDF 内匠 透 (たくみ とおる) チームリーダー、内匠透チーム(精神生物学)
立川 哲也 (たつかわ てつや) 研究員、山川和弘チーム(神経遺伝)
田中 和正 (たなか かずまさ) 基礎科学特別研究員、Thomas McHughチーム(神経回路・行動生理学)
田中 啓治 (たなか けいじ) チームリーダー、田中啓治チーム(認知機能表現)
田中 啓治 (たなか けいじ) 支援ユニットリーダー、田中 啓治, 機能的磁気共鳴画像測定支援ユニット, RRC
PDF 田中 元雅 (たなか もとまさ) チームリーダー、田中元雅チーム(タンパク質構造疾患)
谷 利樹 (たに としき) 研究員、高次脳機能分子解析チーム
PDF 谷藤 学 (たにふじ まなぶ) チームリーダー、谷藤学チーム(脳統合機能)
玉田 紘太 (たまだ こうた) 研究員、内匠透チーム(精神生物学)
檀上 輝子 (だんじょう てるこ) 基礎科学特別研究員、藤澤茂義チーム (システム神経生理学)
PDF 津吹 聡 (つぶき さとし) 専門職研究員、西道隆臣チーム(神経蛋白制御)
坪田 匡史 (つぼた ただし) 基礎科学特別研究員、Andrea Benucciチーム(行動・神経回路)
寺田 慧 (てらだ さとし) 研究員、藤澤茂義チーム (システム神経生理学)
時田 賢一 (ときた けんいち) 研究員、黒田公美チーム(親和性社会行動)
PDF 利根川 進 (とねがわ すすむ) センター長、理研MIT神経回路遺伝学研究センター
PDF 豊泉 太郎 (とよいずみ たろう) チームリーダー、豊泉太郎チーム(神経適応理論)
豊島 学 (とよしま まなぶ) 研究員、吉川武男チーム(分子精神科学)
鳥越 万紀夫 (とりごえ まきお) 基礎科学特別研究員、岡本仁チーム(発生遺伝子制御)
仲神 友貴 (なかがみ ゆき) 研究員、高次脳機能分子解析チーム
中川 直 (なかがわ なお) 研究員、細谷俊彦チーム(局所神経回路)
中島 一夫 (なかじま かずお) 研究員、加藤忠史チーム(精神疾患動態)
PDF 中原 裕之 (なかはら ひろゆき) チームリーダー、中原裕之チーム(理論統合脳科学)
中道 友 (なかみち ゆう) 研究員、谷藤学チーム(脳統合機能)
並木 香奈 (なみき かな) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
成清 公弥 (なりきよ きみや) 研究員、吉原良浩チーム(シナプス分子機構)
新野 祐介 (にいの ゆうすけ) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
新美(後藤) 君枝 (にいみ(ごとう) きみえ) 専門職研究員、高橋 英機, 動物資源開発支援ユニット, RRC
根本 千尋 (ねもと ちひろ) 研究員、黒田公美チーム(親和性社会行動)
野村 淳 (のむら じゅん) 研究員、内匠透チーム(精神生物学)
芳賀 達也 (はが たつや) 研究員、深井朋樹チーム(脳回路機能理論)
PDF 橋本 翔子 (はしもと しょうこ) 基礎科学特別研究員、西道隆臣チーム(神経蛋白制御)
長谷川 有美 (はせがわ なおみ) 専門職研究員、高次脳機能分子解析チーム
畑 克介 (はた かつすけ) 研究員、高次脳機能分子解析チーム
畑 純一 (はた じゅんいち) 研究員、マーモセット神経構造研究チーム
濱 裕 (はま ひろし) 専門職研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
濱田 耕造 (はまだ こうぞう) 研究員、御子柴克彦チーム(発生神経生物)
早川 隆 (はやかわ たかし) 研究員、深井朋樹チーム(脳回路機能理論)
林 真人 (はやし まさひと) 研究員、武藤悦子チーム(分子動態解析)
肥後 剛康 (ひご たかやす) 研究員、田中啓治チーム(認知機能表現)
久恒 智博 (ひさつね ちひろ) 研究員、御子柴克彦チーム(発生神経生物)
肥田 友伸 (ひだ とものぶ) 研究員、上口裕之チーム(神経成長機構)
平井 大地 (ひらい だいち) リサーチアソシエイト、村山正宜チーム(行動神経生理学)
平尾 顕三 (ひらお けんぞう) 研究員、岡本仁チーム(発生遺伝子制御)
PDF 平瀬 肇 (ひらせ はじめ) チームリーダー、平瀬肇チーム(神経グリア回路)
平野 雅彦 (ひらの まさひろ) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
PDF 平林 義雄 (ひらばやし よしお) チームリーダー、平林義雄チーム(神経膜機能)
廣瀬 健司 (ひろせ けんじ) 研究員、熊田 孝恒, 認知行動科学連携ユニット, BTCC
PDF 深井 朋樹 (ふかい ともき) チームリーダー、深井朋樹チーム(脳回路機能理論)
深津 和美 (ふかつ かずみ) リサーチアソシエイト、内匠透チーム(精神生物学)
深野 天 (ふかの たかし) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
福光 甘斎 (ふくみつ かんさい) 訪問研究員、黒田公美チーム(親和性社会行動)
PDF 藤澤 茂義 (ふじさわ しげよし) チームリーダー、藤澤茂義チーム (システム神経生理学)
細川 智永 (ほそかわ ともひさ) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
細谷 俊彦 (ほそや としひこ) チームリーダー、細谷俊彦チーム(局所神経回路)
PDF 前川 素子 (まえかわ もとこ) 研究員、吉川武男チーム(分子精神科学)
PDF 俣賀 宣子 (またが のぶこ) 支援ユニットリーダー、俣賀 宣子, 生体物質分析支援ユニット, RRC
松股 美穂 (まつまた みほ) 研究員、岡本仁チーム(発生遺伝子制御)
PDF 馬塚 れい子 (まづか れいこ) チームリーダー、馬塚れい子チーム(言語発達)
丸岡 久人 (まるおか ひさと) 研究員、細谷俊彦チーム(局所神経回路)
PDF 御子柴 克彦 (みこしば かつひこ) チームリーダー、御子柴克彦チーム(発生神経生物)
三嶋 恒子 (みしま つねこ) 研究員、平瀬肇チーム(神経グリア回路)
道川 貴章 (みちかわ たかゆき) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
PDF 宮坂 信彦 (みやさか のぶひこ) 副チームリーダー、吉原良浩チーム(シナプス分子機構)
宮本 章歳 (みやもと あきとし) 研究員、御子柴克彦チーム(発生神経生物)
宮本 浩行 (みやもと ひろゆき) 研究員、山川和弘チーム(神経遺伝)
PDF 宮脇 敦史 (みやわき あつし) BSI 副センター長、脳科学総合研究センター
連携センター長、BSI-オリンパス連携センター, BOCC
チームリーダー、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
PDF 武藤 悦子 (むとう えつこ) チームリーダー、武藤悦子チーム(分子動態解析)
村山 綾子 (むらやま あやこ) 研究員、マーモセット神経構造研究チーム
PDF 村山 正宜 (むらやま まさのり) チームリーダー、村山正宜チーム(行動神経生理学)
毛内 拡 (もうない ひろむ) 研究員、平瀬肇チーム(神経グリア回路)
望月 泰博 (もちづき やすひろ) 研究員、中原裕之チーム(理論統合脳科学)
矢野 沙織 (やの さおり) 研究員、黒田公美チーム(親和性社会行動)
PDF 山川 和弘 (やまかわ かずひろ) チームリーダー、山川和弘チーム(神経遺伝)
山形 哲司 (やまがた てつし) 研究員、山川和弘チーム(神経遺伝)
PDF 山口 和彦 (やまぐち かずひこ) 研究員、糸原重美チーム(行動遺伝学)
PDF 山口 陽子 (やまぐち ようこ) 神経情報基盤センター長、神経情報基盤センター
山崎 弘嗣 (やまざき ひろし) 研究員、下田 真吾, 知能行動制御連携ユニット, BTCC
山路 顕子 (やまじ あきこ) 専任研究員、平林義雄チーム(神経膜機能)
山根 直人 (やまね なおと) 専門職研究員、馬塚れい子チーム(言語発達)
楊 正博 (よう まさひろ) 研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
横尾 征一郎 (よこお せいいちろう) 研究員、田中啓治チーム(認知機能表現)
PDF 吉川 武男 (よしかわ たけお) チームリーダー、吉川武男チーム(分子精神科学)
吉田 哲 (よしだ てつ) 研究員、マーモセット神経構造研究チーム
PDF 吉原 良浩 (よしはら よしひろ) チームリーダー、吉原良浩チーム(シナプス分子機構)
米田 泰輔 (よねだ たいすけ) 研究員、細谷俊彦チーム(局所神経回路)
渡我部 昭哉 (わたかべ あきや) 研究員、高次脳機能分子解析チーム
Abdolrahmani, Mohammad (アブドラマニ モハマド) 研究員、Andrea Benucciチーム(行動・神経回路)
Woodward, Alexander Mark(ウッドワード アレキサンダー マーク) 研究員、神経情報基盤センター
Ormond, John Oliver Heal(オーモンド ジョン オリバー ヒール) 研究員、Joshua Johansenチーム(記憶神経回路)
Guy, Adam Tsuda (ガイ アダム ツダ) 研究員、上口裕之チーム(神経成長機構)
金 然正 (キム ヨンジョン) 研究員、平林義雄チーム(神経膜機能)
魏 宏平 (ギ コウヘイ) 訪問研究員、風間北斗チーム(知覚神経回路機構)
Ghimire Gautam, Sunita (ギミレ ゴータム スニタ) 研究員、合田裕紀子チーム(シナプス可塑性・回路制御)
Kusmierz, Lukasz Patryk(クシミエシュ ウーカッシュ) 研究員、豊泉太郎チーム(神経適応理論)
Glykos, Vasileios (グライコス ヴァシリオス) 研究員、藤澤茂義チーム (システム神経生理学)
Greimel, Peter (グレイメル ピーター) 専任研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
Guenther, Anne (グンタ アンネ) 研究員、Thomas Launeyチーム(記憶持続シナプス分子)
Goudarzi, Alireza (グーダージ アリレザ) 研究員、豊泉太郎チーム(神経適応理論)
Costa Garcia, Alvaro (コスタ ガルシア アルバロ) 研究員、下田 真吾, 知能行動制御連携ユニット, BTCC
Gong, Rui (ゴン ルイ) 研究員、神経情報基盤センター
Saito, Viviane (サイトウ ビビアン) 訪問研究員、内匠透チーム(精神生物学)
Shabeesh Balan, (シャビーシュバラン ) 訪問研究員、吉川武男チーム(分子精神科学)
Schmidt, Maximilian (シュミット マクシミリアン) 研究員、深井朋樹チーム(脳回路機能理論)
Zhao, Huihai (ジャオ フェイハイ) 研究員、Andrzej Cichockiチーム(脳信号処理)
PDF Johansen, Joshua (ジョハンセン ジョシュア) チームリーダー、Joshua Johansenチーム(記憶神経回路)
Struzik, Zbigniew Romuald(スツルジク ズビグニェフ ロムアルド) 研究員、Andrzej Cichockiチーム(脳信号処理)
Zouikr, Ihssane (ズーク イーサン) 訪問研究員、下郡智美チーム(視床発生)
Sun, Zhe (ソン テツ) 研究員、Andrzej Cichockiチーム(脳信号処理)
Takahashi, Yeonsook (タカハシ ヨンス) 研究員、マーモセット神経構造研究チーム
Tanskanen, Topi (タンスカネン トピ) 研究員、田中啓治チーム(認知機能表現)
Chater, Thomas Edward(チェイター トーマス エドワード) 研究員、合田裕紀子チーム(シナプス可塑性・回路制御)
Chen, Yi Kai (チェン イーカイ) 研究員、田中元雅チーム(タンパク質構造疾患)
Chen, Shuo (チェン シュオ) 基礎科学特別研究員、Thomas McHughチーム(神経回路・行動生理学)
陳 建文 (チェン チェンウェン) 研究員、田中元雅チーム(タンパク質構造疾患)
陳 冲 (チェン チョン) 研究員、中原裕之チーム(理論統合脳科学)
Chipman, Peter Howard(チップマン ピーター ハワード) 研究員、合田裕紀子チーム(シナプス可塑性・回路制御)
PDF Cichocki, Andrzej (チホツキ アンジェイ) チームリーダー、Andrzej Cichockiチーム(脳信号処理)
PDF Chan, Carmen (チャン カルメン) 研究員、上口裕之チーム(神経成長機構)
Zhang, Yiguo (チョウ イッコク) 研究員、マーモセット神経構造研究チーム
張 琪 (チョウ キ) 研究員、糸原重美チーム(行動遺伝学)
PDF 趙 后斌 (チョウ チビン) 研究員、Andrzej Cichockiチーム(脳信号処理)
Zuko, Amila (ツコ アミラ) 訪問研究員、内匠透チーム(精神生物学)
DeCostanzo, Anthony Joseph(ディコスタンゾ アンソニー ジョセフ) 研究員、深井朋樹チーム(脳回路機能理論)
Tong, Rudi (トン ルディ) 訪問研究員、合田裕紀子チーム(シナプス可塑性・回路制御)
Nam, Yunjun (ナム ユンジュン) 研究員、谷藤学チーム(脳統合機能)
Pai, Yun Jin (パイ ユンジン) 基礎科学特別研究員、Adrian Mooreチーム(神経形態遺伝学)
Park, Yun Kyung (パク ユンギョン) 研究員、合田裕紀子チーム(シナプス可塑性・回路制御)
Pazo Fernandez, Alejandra (パゾフェルナンデス アレハンドラ) 研究員、合田裕紀子チーム(シナプス可塑性・回路制御)
Phan, Anh Huy (ファン アンホイ) 研究員、Andrzej Cichockiチーム(脳信号処理)
Huang, Haiping (ファン ハイピン) 研究員、豊泉太郎チーム(神経適応理論)
Fung, Chi Chung (ファング チーチュン) 研究員、深井朋樹チーム(脳回路機能理論)
Huo, Bingxing (フオ ビンシン) 研究員、マーモセット神経構造研究チーム
Frandi, Emanuele (フランディ エマニュエル) 訪問研究員、Andrea Benucciチーム(行動・神経回路)
Bramson, Aaron Louis(ブランソン アーロン ルイス) 研究員、入來篤史チーム(象徴概念発達)
Prosselkov, Pavel (プロセルコブ パベル) 研究員、糸原重美チーム(行動遺伝学)
PDF Benucci, Andrea (ベヌッチ アンドレア) チームリーダー、Andrea Benucciチーム(行動・神経回路)
Hwang, Hyun Kyung (ホワン ヒョンギョン) 研究員、馬塚れい子チーム(言語発達)
Hung, Hui-Hsing (ホン ホェイ シン) 研究員、平林義雄チーム(神経膜機能)
Hohenauer, Tobias (ホーエンアワー トビアス) 研究員、Adrian Mooreチーム(神経形態遺伝学)
Ma, Ning (マ ニン) 研究員、中原裕之チーム(理論統合脳科学)
PDF McHugh, Thomas (マクヒュー トーマス) チームリーダー、Thomas McHughチーム(神経回路・行動生理学)
Macchi, Marc Anthony(マッキ マーク アンソニー) 研究員、Adrian Mooreチーム(神経形態遺伝学)
Middleton, Steven (ミドルトン スティーブン) 研究員、Thomas McHughチーム(神経回路・行動生理学)
Moore, Adrian W.(ムーア エイドリアン) チームリーダー、Adrian Mooreチーム(神経形態遺伝学)
Mercier, Damien (メルシエ ダミアン) 研究員、風間北斗チーム(知覚神経回路機構)
Young, Timothy Raymond(ヤング ティモシー レイモンド) 基礎科学特別研究員、下郡智美チーム(視床発生)
Yoong, Li Foong (ユーン リ フン) 研究員、Adrian Mooreチーム(神経形態遺伝学)
Raveau, Matthieu (ラボ マチュー) 研究員、山川和弘チーム(神経遺伝)
Lange, Merlin (ランジュ メルラン) 国際特別研究員(FPR)、岡本仁チーム(発生遺伝子制御)
李 楠 (リ ナン) 研究員、田中啓治チーム(認知機能表現)
Lyamzin, Dmitry (リャムジン ディミトリィ) 研究員、Andrea Benucciチーム(行動・神経回路)
Lin, Chia-Wen (リン ヂャウェン) 研究員、内匠透チーム(精神生物学)
LIn, Meng Kuan (リン モンクアン) 研究員、マーモセット神経構造研究チーム
Legaspi, Roberto (レガスピ ロベルト) 研究員、豊泉太郎チーム(神経適応理論)
Lotte, Fabien (ロッテ ファビアン) 訪問研究員、Andrzej Cichockiチーム(脳信号処理)
Rosendale, Morgane (ローゼンデイル モーガン) 訪問研究員、宮脇敦史チーム(細胞機能探索)
PDF Launey, Thomas (ローニー トーマス) チームリーダー、Thomas Launeyチーム(記憶持続シナプス分子)
PDF Waggoner, R.Allen (ワゴナー アレン) 専門職研究員、田中啓治チーム(認知機能表現)
Ngo, Xuan Kien (ンゴー スアン キエン) 研究員、武藤悦子チーム(分子動態解析)
PDF Vigot, Rejan (ヴィゴ レジャン) 研究員、Thomas Launeyチーム(記憶持続シナプス分子)
CV 名前 役職